Мысли

 Обзоры

 Советы

 Новинки

 Личный опыт

 Новости



2013-09

2012-04

2012-02

2011-11

2011-01

2010-01

2009-10

2009-09

2009-08

2009-07

2009-06

2009-05

2009-03


Календарь Путешествий

Мой персональный сайт

Clever.University

Бесплатные советы

КТО есть КТО

Ан-24

andzher (жж-блог)


Поиск информации на блоге. Поисковый запрос должен содержать не менее 4-х символов.



RSS-лента

Мой личный рейтинг компьютерных программ

Компьютер у меня включен всегда. Вставая утром, нажимаю на кнопку и второй раз нажимаю на нее, когда ложусь спать. Дни в году, когда я его не включал, можно пересчитать по пальцам одной руки. 

Компьютер у меня старый, но мощный. Заводится как трактор, грузится долго и основательно – в автозагрузке больше 50 программ. Это у меня такой принцип: долго грузится, зато удобно и быстро потом работать – каждая нужная программа уже запущена, все нужные сайты открыты – оперативная память и процессор позволяют. Потому Mozilla открывается у меня сразу тремя окнами, в каждом из которых по 10-15 открытых вкладок – все те сайты, которые я посещаю каждый день, с которыми работаю или вчера нашел что-то интересное, но не было времени сразу посмотреть-почитать. Кроме Мозилы всегда открываются Хром и Опера – в них всего-то по пять-шесть вкладок – это для оперативной работы и авторизации с дополнительными аккаунтами в соцсетях – чтобы каждый раз не перелогиниваться.. Еще Internet Explorer. Я его сильно не люблю, его даже нет как класса на моем основном компьютере – вытравлен из системы, как тараканы и стоит только на ноутбуке, с которого я вынужден им пользоваться  из-за банковского софта, который, весь работает только под эксплорером. Время от времени запускаются еще браузеры Lunascape, Safari, Acoo Browser – по разным дополнительным надобностям.    

Что еще? Стал считать и насчитал большое количество программ, которыми я пользуюсь каждый день или часто  - 2-5 раз в неделю. Из этого получился небольшой личный рейтинг компьютерных программ. В том смысле, что раз я ими пользуюсь, тем более часто, значит они меня устраивают, иначе перешел бы на их аналоги. Тем более, что за несколько лет очень активной компьютерной жизни, почти все аналоги этих программ были мной опробованы и выбраны для использования лучшие. На мой взгляд лучшие.

Решил написать, может, кому-то будет интересно. С удовольствием отвечу на вопросы касательно перечисленных программ и приму ваши рекомендации по поводу программ, которые используете и любите вы. Проверять в действии, писать обзоры и сравнивать разные компьютерные программы – мое хобби.

Читать дальше

Дата: 21.11.2011

Просмотров: 3280       Комментариев: 26

Кто управляет русским Интернетом?

Вопрос интересный, давно собирался написать статью на эту тему, но все как-то руки не доходили, а тут конкурс… Конкурс – это стимул, это мотивация, так что сел  и быстро написал то, что почти год откладывал в долгий ящик…

Почему-то многие люди считают, что Интернет – это такая особенная среда, в которой все по-другому, по-своему, не так как в жизни. Отчасти это так, но лишь отчасти. Но именно это небольшое отличие Рунета от реальной жизни и есть ответ на вопрос «Кто управляет российским Интернетом?»

Читать дальше

Дата: 20.11.2011

Просмотров: 3274       Комментариев: 3